День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фестиваль для детей (Тульн) короткометражных фильмов

Опубликовано: 18.04.2022

1 мая в Kunstwerkstatt Tulln (Тульн) пройдет первый в Австрии фестиваль короткометражных фильмов для детей под названием Kikeriki. По словам организаторов, он подходит для детей от трех лет. Будут показаны 50 международных короткометражных фильмов.

Каждую среду и четверг в течение четырех недель Kunstwerkstatt Tulln превращается в кинотеатр для самых маленьких. Каждый день в кино открываются новые короткометражные фильмы, как обещают организаторы, Ассоциация развития короткометражных фильмов под названием «dotdotdot».

50 отобранных короткометражных фильмов призваны вдохновить детей «благодаря повествовательному, эстетическому и техническому разнообразию». Они также дадут «современное представление о современном кинопроизводстве».

«С мужеством, умом и остроумием многочисленные герои и героини фильмов о животных переживают сумасшедшие приключения и обеспечивают счастливое единение, в котором важен командный дух», — сообщает ассоциация. Для детей и их родителей проводятся мастер-классы по фильмам. Лиза Май и Кристоф Шварц проведут вас по программе фестиваля короткометражных фильмов.

С 2015 по 2019 год ассоциация организовала собственную программу для детей в рамках фестиваля короткометражных фильмов под открытым небом «dotdotdot» в Вене. «После двухлетнего перерыва из-за пандемии нам не терпится наконец вместе снова перевернуть кинотеатр с ног на голову», сообщают австрийские СМИ.