- Новости Австрии
-
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
Открытие рождественской деревни на Штефансплац
08.11.2025
Бургенланд: Празднования вокруг Дня Святого Мартина
07.11.2025
Штирия хочет стать более известной для отдыхающих
07.11.2025
Линц: Выставка устойчивого развития «WeFair»
07.11.2025
В Вене украдено около 250 плиток шоколада
07.11.2025
Трудности в строительной отрасли Штирии
07.11.2025
«Wacker Chemie» планирует сокращение рабочих мест
07.11.2025
В венском районе Оттакринг застрелен 33 летний чеченец
07.11.2025
Старт сезона рождественских ярмарок в Вене
06.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фермеры Верхней Австрии довольны осенним урожаем
Опубликовано: 21.10.2022
По данным Сельскохозяйственной палаты Верхней Австрии, осенний урожай был превосходным, а урожай кукурузы и сои был намного выше среднего пятилетнего показателя. Сахарная свекла, которую почти объявили мертвой, отпраздновала возвращение.
Последний в Австрии сахарный завод в Тульне почти закрылся, хотя условия в широтах Австрии идеальны для выращивания сахарной свеклы. Но отмечается и урожайность других видов растений. Президент Сельскохозяйственной палаты Верхней Австрии Франц Вальденбергер говорит об «очень удовлетворительном осеннем урожае с точки зрения урожайности».
Летом температура была на 1,8 градуса выше нормы, но дождей было достаточно – в отличие от Восточной Европы, где царила засуха. Тем не менее, были также неурожаи из-за засухи, в некоторых случаях до 50 процентов в Иннвиртеле. Необычные погодные условия в этом году нанесли ущерб сельскому хозяйству на сумму около 50 миллионов евро, а сентябрь, который был слишком влажным, затруднил сбор урожая.
Хайнц Фейтцлмайр из отдела растениеводства Сельскохозяйственной палаты говорит, что условия тепла и дождя были идеальными для кукурузы и сои. Только в этом году посевные площади сои увеличились на 30 процентов. Это растение также не требует дорогостоящих азотных удобрений.
Поскольку пестициды становятся все более и более непопулярными и дорогими, вредителей меньше контролируют с помощью химических средств, чем раньше. Это, в свою очередь, отодвигает посевные площади под рапс. Выращивают меньше тыквы, потому что тыквенное масло считается продуктом роскоши, и продажи в настоящее время снижаются.
Общая ситуация с ценами и особенно доступность энергии также вызывают озабоченность у сельского хозяйства, поскольку от него в значительной степени зависит производство продовольствия, сообщают австрийские государственные СМИ.













