- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фермеры требуют снижения налога на нефтепродукты
Опубликовано: 28.04.2022
Сельское хозяйство особенно пострадало от недавнего резкого роста цен на дизельное топливо, поэтому президент Сельскохозяйственной палаты Йозеф Хехенбергер призывает к снижению налога на нефтепродукты. По его словам, в связи с климатическим кризисом и кризисом снабжения важно обеспечить сельскохозяйственное производство в Австрии.
Как и другие компании, сельскохозяйственные предприятия также столкнулись с огромным ростом производственных затрат в последние месяцы, говорится в пресс-релизе Хехенбергера. Однако эти повышенные затраты лишь частично компенсируются ценой продукта. В сельском хозяйстве прежде всего чувствуется подорожание дизельного топлива. Поэтому Хехенбергер призывает привести налог на минеральное масло к среднему европейскому, что означает снижение на 23 цента за литр. Это гарантирует наличие достаточного количества местной еды.
В среднесрочной перспективе «следует поощрять разработку новых технологий и приводов на возобновляемом топливе», — говорит Хехенбергер, который также подчеркивает, что с учетом все более заметного изменения климата наилучшая возможная самодостаточность — это повестка дня. Выбросы в региональных экономических циклах были бы гораздо ниже, чем когда сельскохозяйственную продукцию «нужно перевозить через полмира», сообщают австрийские СМИ.













