- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фермеры требуют снижения налога на нефтепродукты
Опубликовано: 28.04.2022
Сельское хозяйство особенно пострадало от недавнего резкого роста цен на дизельное топливо, поэтому президент Сельскохозяйственной палаты Йозеф Хехенбергер призывает к снижению налога на нефтепродукты. По его словам, в связи с климатическим кризисом и кризисом снабжения важно обеспечить сельскохозяйственное производство в Австрии.
Как и другие компании, сельскохозяйственные предприятия также столкнулись с огромным ростом производственных затрат в последние месяцы, говорится в пресс-релизе Хехенбергера. Однако эти повышенные затраты лишь частично компенсируются ценой продукта. В сельском хозяйстве прежде всего чувствуется подорожание дизельного топлива. Поэтому Хехенбергер призывает привести налог на минеральное масло к среднему европейскому, что означает снижение на 23 цента за литр. Это гарантирует наличие достаточного количества местной еды.
В среднесрочной перспективе «следует поощрять разработку новых технологий и приводов на возобновляемом топливе», — говорит Хехенбергер, который также подчеркивает, что с учетом все более заметного изменения климата наилучшая возможная самодостаточность — это повестка дня. Выбросы в региональных экономических циклах были бы гораздо ниже, чем когда сельскохозяйственную продукцию «нужно перевозить через полмира», сообщают австрийские СМИ.