День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Фельдкирх: Мужчина продал 500 подержанных виньеток

Опубликовано: 01.07.2022

Окружной суд Фельдкирха (Feldkirch) признал бывшего сотрудника автозаправочной станции виновным в серьезном коммерческом мошенничестве. По данным суда, мужчина из Форарльберга продал ничего не подозревающим покупателям 500 бывших в употреблении и незаконно приобретенных виньеток на швейцарских автомагистралях в качестве новых действительных наклеек на автомагистрали.

Мужчина работал на заправке недалеко от границы с Германией. Это натолкнуло его на мысль о дополнительном заработке с помощью виньеток. Он наблюдал за транспортными средствами, возвращающимися из Швейцарии, и спрашивал их водителей, будут ли они продавать ненужную виньетку. Многие дневные посетители соглашались сделать это за небольшую плату. Затем мужчина профессионально удалил наклеенные наклейки и продавал их как новые и действительные следующему водителю, который попросил швейцарскую виньетку на заправочной станции. Всего он использовал эту аферу 200 раз. Он также незаконно продал 300 отдельных виньеток через платформу в Интернете, сообщают австрийские СМИ.

Всего с сентября 2020-го по январь этого года мужчина получил прибыль в размере 6000 евро. Подсудимый признался в мошенничестве в суде. Он также согласился возместить АЗС потерянную комиссию в размере 520 евро и согласился на безусловный штраф в размере 1600 евро. Кроме того, в судебном решении было объявлено о конфискации 19 250 евро, что соответствует экономической выгоде, которую обвиняемый получил своими действиями. Решение не является окончательным.