- Новости Австрии
-
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Эксперты критикуют число выброшенных продуктов
30.09.2025
Сотрудница отеля в Вене украла часы и украшения
30.09.2025
Бургенланд: Крупная кража в охотничьем магазине
30.09.2025
Вена: Арест после покушения на убийство 16 лет назад
29.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фельдкирх: Мужчина продал 500 подержанных виньеток
Опубликовано: 01.07.2022
Окружной суд Фельдкирха (Feldkirch) признал бывшего сотрудника автозаправочной станции виновным в серьезном коммерческом мошенничестве. По данным суда, мужчина из Форарльберга продал ничего не подозревающим покупателям 500 бывших в употреблении и незаконно приобретенных виньеток на швейцарских автомагистралях в качестве новых действительных наклеек на автомагистрали.
Мужчина работал на заправке недалеко от границы с Германией. Это натолкнуло его на мысль о дополнительном заработке с помощью виньеток. Он наблюдал за транспортными средствами, возвращающимися из Швейцарии, и спрашивал их водителей, будут ли они продавать ненужную виньетку. Многие дневные посетители соглашались сделать это за небольшую плату. Затем мужчина профессионально удалил наклеенные наклейки и продавал их как новые и действительные следующему водителю, который попросил швейцарскую виньетку на заправочной станции. Всего он использовал эту аферу 200 раз. Он также незаконно продал 300 отдельных виньеток через платформу в Интернете, сообщают австрийские СМИ.
Всего с сентября 2020-го по январь этого года мужчина получил прибыль в размере 6000 евро. Подсудимый признался в мошенничестве в суде. Он также согласился возместить АЗС потерянную комиссию в размере 520 евро и согласился на безусловный штраф в размере 1600 евро. Кроме того, в судебном решении было объявлено о конфискации 19 250 евро, что соответствует экономической выгоде, которую обвиняемый получил своими действиями. Решение не является окончательным.