- Новости Австрии
-
Wien Energie: Старт выплат компенсационного бонуса
17.03.2025
Тироль: Сокращение центров для размещения беженцев
17.03.2025
Маттигхофен: Завод KTM возобновляет производство
17.03.2025
OÖ: Неправильный расчет пособия и компенсации
17.03.2025
Зальцбург: Дело о санации Gössl Gwand GmbH
17.03.2025
Зальцбург: Обязательное чипирование кошек?
17.03.2025
Филлах: Задержаны трое подозреваемых в ограблении
17.03.2025
Нижняя Австрия: Бизнес в Кремсе на ночных горшках
17.03.2025
Одиннадцать общин Штирии получат банкоматы
17.03.2025
Зальцбург: Поиск персонала на фоне роста безработицы
16.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Фальшивый тенор "наказал" венский фестиваль искусств на 400 тысяч евро
Опубликовано: 03.08.2005
Фальшивый тенор “наказал” венский фестиваль искусств на 400 тысяч евро.
Как сообщили в венской полиции, которая объявила авантюриста в розыск, руководители венского частного фестиваля искусств подписали контракт с “известным тенором Петером Кафкой” на общую сумму 400 тысяч евро. Однако в среду он не явился на генеральную репетицию премьеры – оперы “Леоноре”, которая должна была показываться во дворце “Шверценберг” в австрийской столице.
По словам Вольфганга Ритцбергера, “вместе с Кафкой исчезли и все выданные на оперную труппу, состоящую из тридцати человек, на декорации, на оплату счетов в дорогих венских отелях, на костюмы, деньги”.
По словам Мартины Фрелих из венской полиции, “Кафку разыскивают по всей Австрии, но пока безрезультатно”.
А несколько часов назад несчастье произошло и на другом культурном представлении в Австрии. Во время показа оперы “Волшебная флейта” на знаменитом зальцбургском фестивале искусств обрушилась трибуна. Пострадало несколько человек. К счастью, обошлось без жертв.