- Новости Австрии
-
Значительное повышение цен на продукты питания в Вене
01.10.2025
Вена: Медицина бьет тревогу
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Педагогический университет OÖ с рекордом поступающих
30.09.2025
Форарльберг: Выброс масла в порту Брегенца
30.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Энергетический ваучер на 150 евро: доставка завершена
Опубликовано: 06.06.2022
Энергетический ваучер был отправлен более чем четырем миллионам домохозяйствам по всей Австрии, и отправка также была завершена в Вене. Ваучер на 150 евро предназначен для компенсации резкого увеличения стоимости энергии. Но не все могут выкупить его сразу.
Энергетические ваучеры были отправлены по почте в течение нескольких недель. Например, в Вене доставка началась на 17-й календарной неделе для районов Виден, Мариахильф, Альзергрунд и Зиммеринг. Районы Леопольдштадт, Хитцинг, Пенцинг и Хернальс вышли в финал на 21-й календарной неделе. По данным Минфина, все ваучеры уже отправлены. «В отдельных случаях доставка может занять еще несколько дней».
«Если к концу июня ваучер не поступил, ваучер может быть запрошен повторно», — поясняют в Минфине. Его можно запросить повторно через веб-сайт www.oesterreich.gv.at/energiekostenvergleich или по телефону 050 233 798 до 31 августа.
Чтобы иметь возможность выкупить ваучер на 150 евро, вам необходим договор с поставщиком электроэнергии. Кроме того, вы должны иметь основное место жительства по адресу, указанному в ваучере. Кроме того, нельзя слишком много зарабатывать: для семьи из одного человека разрешен годовой доход до 55 000 евро, а для нескольких человек — до 110 000 евро.
Ваучер можно использовать онлайн на сайте www.oesterreich.gv.at/energiekostenvergleich. На ваучере есть QR-код. Вы также можете ввести номер ваучера вручную на сайте. Его также можно получить по почте, воспользовавшись прилагаемым предоплаченным ответным конвертом, сообщают австрийские СМИ.
Поставщик электроэнергии должен автоматически вычесть 150 евро из следующего годового или итогового счета. Wien Energie объясняет: «В течении нескольких рабочих дней Wien Energie получит информацию о том, что ваучер был погашен, и учтет это в следующем отчете клиента».
Если годовой отчет уже был выполнен за несколько недель до того, как вы получили ваучер, вы больше не сможете использовать его впоследствии. В этом случае энергетический ваучер будет учитываться только в годовом отчете за 2023 год, например, согласно Wien Energie. Годовые счета рассылаются на постоянной основе, при этом подчеркивается отсутствие накопления электроэнергии в определенные месяцы.
Министерство финансов отвергает критику о том, что 40 процентов людей не смогут воспользоваться бонусом до 2023 года. Большинство коммунальных предприятий будут корректировать свои цены в течение года. Таким образом, ваучер приводит к облегчению в тот момент времени, когда возникает бремя.