- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Энергетический тур в NÖ: eNu дает советы
Опубликовано: 11.08.2022
Рост цен на энергоносители становится ежедневным бременем для все большего числа людей. Государственное агентство по энергетике и окружающей среде (eNu) совершает поездку по Нижней Австрии с 17 августа и дает советы о том, как экономить электроэнергию и тепло.
С 1 сентября крупнейший поставщик электроэнергии, газа и тепла в Нижней Австрии EVN значительно повысит цены. Для домохозяйства, которое покупает электричество и газ у EVN, дополнительные расходы могут составлять более 100 евро в месяц.
Таким образом, во время энергетического тура по десяти муниципалитетам Нижней Австрии, который начнется 17 августа, eNu также даст советы по экономии электроэнергии. «Экономия энергии — это повестка дня, — говорит управляющий директор eNu Хельмут Грайсбергер. «Наши консультанты по энергетике на месте предоставляют информацию не только о краткосрочной экономии, но и о долгосрочных мерах, таких как замена окон и отопление, изоляция или охлаждение. Потому что, как известно, самый дешевый и экологичный киловатт-час — это тот, который вообще не используется».
С туром также хотят продвинуть энергетический переход в Нижней Австрии, цитирует заместителя губернатора Штефана Пернкопфа (ÖVP) в эфире eNu. «Мы по-прежнему видим большой потенциал в Нижней Австрии для фотогальваники и электромобильности», — говорит Пернкопф. Во время энергетического тура посетители также могут бесплатно протестировать электромобили.
Энергетический тур делает две остановки в каждом основном регионе Нижней Австрии. Старт состоится 17 августа в Вайдхофен-ан-дер-Тайя, остальные станции – Лангенлойс (18 августа), Дойч-Ваграм (19 августа), Мистельбах (20 августа), Альхартсберг (24 августа), Манк (25 августа), Зайберсдорф (30 августа), Глогниц (31 августа), Тюльбинг (1 сентября) и Бёхеймкирхен (2 сентября), сообщают австрийские государственные СМИ.













