- Новости Австрии
-
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
Бургенланд: Торговля требует снять беспошлинный лимит
27.11.2025
Медицинский робот «Да Винчи» помогает в операциях
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Энергетический кризис: учеба становится дороже
Опубликовано: 08.10.2022
Энергетический кризис гарантирует, что учеба в будущем тоже станет дороже. Соответственно, на мероприятии «Проверить» в Университете прикладных наук Форарльберга потенциальные студенты смогли узнать не только о различных предлагаемых курсах, но и о стоимости и финансировании курса обучения.
Растущие расходы на электричество и газ также делают обучение более дорогим. Соответственно, на мероприятии Check it Out в Форарльбергском университете прикладных наук абитуриенты смогли узнать не только о различных курсах от 34 провайдеров, но и о финансовой поддержке.
Инсбрук считается студенческим городом с самой высокой стоимостью жилья. Соответственно, думать о финансовой поддержке окупается в прямом смысле этого слова, — подчеркивает Юрген Зиглер из стипендиального бюро Инсбрука.
«Однозначно стоит подать заявку, потому что студенты — наши клиенты. Мы не заявители», — объясняет Зиглер. Студенческий грант — это не что иное, как так называемое социальное пособие, имеющее законное право.
Дистанционное обучение является экономически выгодным вариантом обучения или повышения квалификации, поскольку оно предлагает множество преимуществ: «Вы можете, так сказать, остаться дома. Вам не нужна дорогая квартира, и вы также можете пройти курс очень дешево», — подчеркивает Дорис Дефанчески, руководитель Центра дистанционного обучения в Брегенце.
Однако от растущих расходов на электричество и газ страдают не только студенты, но и сам Университет прикладных наук, подчеркивает руководитель курса информатики Регина Каджиен. «Конечно, у нас очень хорошая позиция, поскольку у нас самая современная инфраструктура», — объясняет она. Хотя здания были оптимизированы в этом направлении, внимание по-прежнему будет уделяться энергопотреблению, а температура в помещении будет снижена. Но мы уверены, что у нас все получится.
Тем не менее интерес к статусу Университета Инсбрука, который является первой точкой контакта для многих студентов Форарльберга, был особенно велик. Максимилиан Гратцер из Центральной студенческой консультационной службы также подтверждает, что эта тенденция не нарушена: «Мы уже можем сказать, что молодые люди заинтересованы в том, чтобы приезжать в Инсбрук учиться». В основном это связано с небольшим расстоянием.
В Университете Инсбрука также становится очевидным, что интерес к таким научным предметам, как физика, биология или математика, в настоящее время особенно высок, — подчеркивает Гратцер, — как среди юношей, так и среди девушек, сообщают австрийские государственные СМИ.













