- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Электронный рецепт «Meine ÖGK» в аптеках работает
Опубликовано: 23.08.2022
Электронный рецепт, изобретенный во время пандемии, теперь должен работать во всех федеральных землях. Об этом сообщил Австрийский фонд медицинского страхования. Электронный рецепт выписывается врачом и направляется непосредственно в аптеки. Однако обязательным условием для электронного рецепта является наличие у врача специального программного обеспечения.
Цифровизация делает огромные успехи в сфере здравоохранения. После электронных лекарств, в которых рецепты сохраняются на некоторое время, чтобы избежать взаимодействий, теперь есть электронные рецепты.
Как и бумажный рецепт, электронный рецепт создается врачами с помощью специального программного обеспечения. В то же время генерируется QR-код, который пациенты могут вызвать через приложение «Meine ÖGK» и предъявить в аптеке. Еще один способ получить рецептурное лекарство — это электронная карта или 12-значный код.
Преимущество для пациента: рецепты на лекарства, которые требуются снова и снова, такие как антигипертензивные препараты, также могут быть запрошены без посещения врача, что экономит время и бумагу.
По данным медицинской страховой компании, пока не все врачи имеют это программное обеспечение, в настоящее время оно есть у 90 процентов, но внедрение все еще продолжается, сообщают австрийские государственные СМИ.