- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Экскурсию по Вене можно совершить на трамвае VRT
Опубликовано: 19.04.2009
С апреля по улицам Вены начал курсировать экскурсионный трамвай Vienna Ring Tram. Прокатиться на нем можно в течение всего года, с 10.00 до 18.00, а в июле и августе – до 19.00.
Маршрут трамвая составлен таким образом, чтобы пассажиры могли получить общее представление о достопримечательностях города. Он включает Музей прикладного искусства, Венскую Государственную оперу, Венский Художественно-исторический музей, Венский Музей естественной истории, Музейный квартал Вены, Хофбург (бывшая зимняя резиденция Габсбургов), австрийский парламент, венскую ратушу и венский Бургтеатр.
В вагонах насчитывается 35 посадочных мест. Салоны оборудованы несколькими мониторами, на которых будет размещаться информация о достопримечательностях, а также – аудиогидами с записями на нескольких языках.
Стоимость одноразового билета, продолжительность поездки по которому составит полчаса, – 6 евро для взрослых и 4 евро для детей, билет сроком действия 24 часа стоит 9 евро. Трамвай будет отправляться каждые полчаса и останавливаться по системе Hop-on-Hop-off.













