День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Доступный отдых в 22 отелях Австрии для венских семей

Опубликовано: 21.02.2022

Бронирование теперь возможно через Венскую ассоциацию молодежного отдыха. Ассоциация предлагает субсидированный отдых, который может позволить себе каждая венская семья для себя и своих детей. Предложение было принято в прошлом году.

Венские семьи с низким доходом могут выбрать около 90 недель отпуска в 22 отелях в Нижней Австрии, Верхней Австрии, Бургенланде, Штирии, Зальцбурге, Каринтии и Тироле. Праздники проводятся двумя гидами и предлагают программу, подходящую для детей. Новые дома в Клагенфурте, Айзенштадте, Гюссинге, Мельке и Санкт-Катрайн-ам-Хауэнштайн. Один день отпуска обходится родителям в 13,70 евро. Дети катаются бесплатно.

«Особенно во времена сильного личного стресса из-за мер по сдерживанию пандемии CoV предложение Венской ассоциации молодежного отдыха является уникальным. Молодежь, а также семьи, для которых отпуск — это финансовая проблема, могут насладиться заслуженным отдыхом», — сказал член городского совета по делам молодежи Кристоф Видеркер (NEOS).

Кроме того, летом всем детям и подросткам в возрасте от 7 до 14 лет, проживающим в Вене, предлагаются каникулы под присмотром. Каникулы длятся от одной до двух недель. Они начинаются и заканчиваются в Вене. Есть также некоторые дополнительные предложения, такие как каякинг и брейк-данс. Инклюзивные каникулы также предлагаются для детей с инвалидностью и без нее.

Полный родительский взнос составляет 29 евро в день и ребенка, хотя есть и дотации, размер которых зависит от дохода семьи. Например, если ежемесячный чистый доход семьи составляет менее 1750 евро, родители платят 23 евро за отпуск и ребенка. Эта сумма снова уменьшается вдвое для братьев и сестер.

Родители уже могут бронировать семейные и детские праздники по телефону или электронной почте в региональном отделении, отвечающем за их район. «Ограничения и нагрузки на детей и семьи, вызванные пандемией, по-прежнему огромны. Я очень рад, что в этом году мы можем предложить немного времени, чтобы снова вздохнуть с молодежным отдыхом в Вене», — сказал президент клуба и муниципальный советник Маркус Гремель (SPÖ).