День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дорнбирн: Временный приют «Анкер» для молодых людей

Опубликовано: 18.01.2024

Временный приют «Anker» в Дорнбирне в зимние месяцы неоднократно достигает предела своей вместимости. Даже если не всегда можно разместить всю молодежь, на улице никто не останется. .

В ноябре прошлого года 102 молодых человека, которые по разным причинам не могли спать дома или не имели жилья, ночевали в общей сложности на шести койках в «Анкере». По данным учреждения, в декабре их число также было «относительно высоким»: 69 ночевок. Сопоставимый уровень использования ожидается в текущем месяце.

«Анкер» открыт ежедневно с 18:00 до 9:00. Молодые люди могут временно переночевать там, если, например, они больше не могут терпеть дома и не знают, куда идти. Если необходимо долгосрочное размещение вне дома, молодые люди будут направлены дальше. Это также происходит, когда молодежный приют перегружен. Они подчеркивают, что никого не оставляют ночевать на улице.

Молодых людей, попавших в «Анкер», по возможности направляют в другие приюты.

Клиентура молодежного приюта преимущественно состоит из мужчин. Для мальчиков предусмотрены три-четыре кровати, которые составляют 75 процентов посетителей. В «Анкер» молодых людей принимают бесплатно независимо от их гражданства и социального происхождения. Там вас накормят и позволят принять душ, сообщают австрийские государственные СМИ.