День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дорнбирн: Фермеры должны поднять цены

Опубликовано: 18.10.2022

Рост цен также существенен для сельского хозяйства. Несмотря на субсидии, фермерам придется поднять свои рыночные цены, чтобы иметь возможность выжить экономически, заявил президент Сельскохозяйственной палаты Йозеф Моосбругер на церемонии вручения наград племенного скота в Дорнбирне. Однако растет спрос на молоко и племенной скот.

В Дорнбирне заводчики со всей Австрии встретились со своим особенно красивым племенным скотом. Около 200 коров приняли участие в “Dairy Grand Prix Austria”, что является, так сказать, выборами Мисс Австрия по разведению крупного рогатого скота.

По словам президента Сельскохозяйственной палаты Йозефа Моосбругера, ощущается более высокий спрос на молоко и племенной скот. Предложение племенного скота сокращается — «и если происходит снижение предложения и увеличение спроса, это очень четко и положительно влияет на цену», — говорит Моосбругер. Это отчетливо чувствуется в маркетинге.

Животные, предлагаемые на аукционах племенного скота в Австрии, в среднем стоят от 2000 до 2500 евро, говорит Ханс Терлер, организатор Гран-при молочного скотоводства в Дорнбирне. Это рост цен на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом, сообщают австрийские государственные СМИ.