- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Дополнительная помощь в «горячих» школах Вены
Опубликовано: 17.10.2023
«Венское образовательное обещание», которое первоначально было запущено в десяти приоритетных школах, будет распространено на двенадцать дополнительных учреждений. Школы с трудными условиями получат индивидуальную поддержку для улучшения школьной культуры.
В июне «Венское образовательное обещание» было реализовано в первых десяти школах, а теперь, как было объявлено, следуют следующие двенадцать школ. Каждая участвующая обязательная школа, особенно начальные, средние и специальные школы, должна определить для себя, какие проблемы существуют в данном месте и какие решения следует разработать.
«Школы получают максимальную поддержку, чтобы детям нравилось ходить в школу. С помощью этой образовательной инновации мы специально укрепляем управление школой, потому что мы знаем, что хорошее управление школой особенно важно для развития школы», — сказал вице-мэр Вены и член городского совета по образованию Кристоф Видеркер (NEOS).
На данный момент, например, реализована концепция родительского кафе для регулярного обмена педагогическим составом и приглашения родителей на занятия. Школа хочет внедрить процесс, который облегчит начало работы новым учителям и удержит их в школе в долгосрочной перспективе. Новые школы вскоре начнут работать с консультантами по развитию школ. Руководство школы также получает индивидуальное обучение после прохождения семинаров, сообщают австрийские государственные СМИ.













