День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дома престарелых борются с дополнительными расходами

Опубликовано: 24.11.2022

Строгие правила посещения из-за пандемии привели к дополнительным расходам более чем на два миллиона евро в медицинских учреждениях Штирии. Денег у домов престарелых нет. У федерального правительства есть обязанности, говорит штат Штирия.

Призыв о помощи поступил в четверг от Care Alliance в Штирии, в которую входят государственные, некоммерческие и частные поставщики. Volkshilfe, Ассоциация домов престарелых Штирии, Каритас и Торговая палата Штирии говорят о недостойном финансовом споре за спиной домов престарелых Штирии.

Правила управления визитами в соответствии с положением о Covid остаются такими же строгими с 2021 года и требуют значительных усилий. За 2020 и 2021 годы, а также за первые три месяца 2022 года эти расходы были возмещены государством всем домам престарелых за счет урегулирования. С тех пор деньги больше не поступают.

«Если федеральное правительство определит меры, связанные с пандемией, их финансирование также должно быть обеспечено. Те, кто страдает, не должны быть теми, кто ежедневно заботится о наших собратьях, нуждающихся в уходе», — подчеркивает министр здравоохранения Юлиана Богнер-Штраус (ÖVP).

Министр социальных дел Дорис Кампус (SPÖ) подчеркивает, что управление посетителями приносит облегчение работникам, а также приносит улучшения жителям. Она также призывает к постоянному финансированию. Переговоры о дополнительных деньгах пока не увенчались успехом, сообщают австрийские государственные СМИ.