- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Докторантура в университете Густава Малера (GMPU)
Опубликовано: 29.10.2025
Частный музыкальный университет имени Густава Малера (GMPU) получил продление аккредитации еще на шесть лет. В ходе проверки, проведенной Министерством науки, университет продемонстрировал отличные результаты. Вскоре здесь появится возможность обучения по программам докторантуры.
Процесс повторной аккредитации — это регулярная проверка частных университетов. По словам губернатора, результаты проверки впечатляющи: «Получить повторную аккредитацию с первого раза и без замечаний — это почти уникальный случай в истории австрийских частных университетов».
Учредителем университета является земля Каринтия. В бюджете региона на этот год на нужды университета выделено 13,4 миллиона евро. Без этой финансовой поддержки, как отметил ректор, вуз не смог бы функционировать: «Без практически стопроцентного финансирования со стороны земли Каринтия мы не смогли бы поддерживать образовательный процесс».
Студенты платят 464 евро за семестр. В университете учатся представители 30 стран. В скором времени, помимо бакалавриата и магистратуры, планируется открытие программ докторантуры. По словам ректора, решение ожидается в январе или феврале 2026 года: «Я не могу опережать официальные процедуры, но процесс развивается очень позитивно».
Дальнейшее расширение университета не планируется: при 450 учебных местах достигнут верхний предел, отметил ректор. «Количество мест, где музыканты могут профессионально развиваться, ограничено. Поэтому лучше оставаться компактными и сфокусированными», — сказал он. Кроме того, в университете создан пост проректора по музыке, развитию и исследованию искусств, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













