- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Договорные матчи в Австрии аресты продолжаются
Опубликовано: 27.11.2013
Информацией о раскрытых договорных матчах в Европе удивить кого-либо сейчас довольно сложно. Однако набирающая обороты история в Австрии внесла в историю борьбы с такими играми новые краски. В среду полиция австрийского Зальцбурга арестовала футболиста клуба “Грёдиг” Доминика Табога. Он стал третьим футболистом клуба, арестованным в ходе разворачивающегося расследования, инициированного самим Табогой. Футболист явился в полицию с жалобой на шантаж. Неизвестные угрожали ему разоблачением в организации договорных матчей. Табога сначала выплатил им несколько десятков тысяч евро, а затем, сообразив, что конца у этой истории не будет, обратился в полицию.
Прокуратура Зальцбурга начала расследование, и довольно быстро арестовала Санела Кульича, в своё время игравшего за сборную Австрии и двух чеченских беженцев, имена которых не разглашаются. Троица быстро начала давать показания, из которых следовало, что Табога, как выражаются в определённых кругах, кинул своих партнёров. Он пообещал им сдать нужный матч, но натолкнулся на непонимание со стороны партнёров по команде. При опросе игроков “Грёдига” четверо из них подтвердили, что бывший капитан команды – контракт с Табогой был сразу же разорван – действительно предлагал им поучаствовать в организации договорного матча. После этого футболист и был незамедлительно арестован.
В настоящее время “Грёдиг” занимает в австрийской Бундеслиге четвёртое место, после 16 матчей набрав 25 очков. Клуб является дебютантом элитного австрийского дивизиона – это его первый сезон в Бундеслиге.













