День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Дискуссия в Клагенфурте о плате за парковку

Опубликовано: 18.04.2022

В январе плата за парковку в Клагенфурте была повышена с 50 до 90 центов за полчаса. Вы можете припарковаться бесплатно в течение 30 минут, затем вы должны покинуть парковку. Сейчас снова идет дискуссия, на этот раз о том, даст ли что-нибудь повышение и должна ли оставаться бесплатная 30-минутная парковка.

Торговая палата спросила 1000 предпринимателей в центре Клагенфурта, как на них повлияет значительно более высокая плата за краткосрочную парковку. По словам Франца Ама из Торговой палаты Клагенфурта, 90 процентов сказали, что это слишком много: «61 процент даже говорят, что они потеряли продажи из-за увеличения. Конечно, это не положительно, сообщают австрийские СМИ.

Сейчас опять обсуждают тарифы и 30 минут бесплатной парковки. В настоящее время вы можете припарковаться на полчаса бесплатно, если укажете время прибытия с точностью до минуты на листе бумаги в машине. Затем вы должны покинуть парковку в соответствии с правилами. По словам Ама, может появиться что-то новое. Есть опасения, что после значительного увеличения в январе эти бесплатные полчаса также будут удалены и интегрированы через парковочный автомат, так что в будущем вам всегда придется что-то платить. Например, вы паркуетесь в течение часа, платите только за полтора и интегрированы.

Ответственный вице-мэр SPÖ Филипп Лисниг сказал, что в настоящее время эксперты работают над каталогом мер, как поступить с парковкой. Возможна отмена существующей формы и введение новой модели, решение будет приниматься в городском сенате. У мэра Кристиана Шайдера (Team Carinthia) есть свои идеи: «В принципе, я пытался ввести бесплатный час парковки. Но, конечно, нам нужно политическое большинство, которого сейчас нет».

Если Шайдер добьется своего, может быть два варианта бесплатной парковки. С одной стороны, что эти бесплатные полчаса, которые сейчас есть, можно либо потреблять как сейчас, либо, с другой стороны, интегрировать в систему. Тогда стоимость парковки будет дешевле, говорит Шайдер. Все это также должно вписываться в концепцию мобильности Клагенфурта 2019 года, в которой закреплено увеличение количества общественного транспорта в городе.