- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Директор по туризму в Вене ожидает «лучший год»
Опубликовано: 21.11.2024
Директор по туризму в Вене ожидает, что этот год станет «лучшим туристическим годом всех времен». Однако у других большое количество туристов вызывает беспокойство, особенно в центре города. Перенаправление туристических потоков, очевидно, не работает так, как хотелось бы.
«Мы считаем, что это будет лучший год для туризма за всю историю. Мы довольны цифрами». «Мы также рады, что основные этапы были завершены, такие как изменение строительных норм и правил». Это делает невозможным сдачу квартир в аренду на срок более 90 дней, чего хотели жители Вены.
Мы хотим и дальше идти по этому пути, создавая ценность и создавая рабочие места, с одной стороны, и серьезно относясь к потребностям жителей, с другой.
Это означает: Венская туристическая ассоциация хочет снизить нагрузку на центр города, например, сократив количество «продавцов Моцарта» и рикш. Есть также надежда на то, что в центре города будет спокойнее движение транспорта. Кроме того, люди полагаются на тенденцию путешествий, заключающуюся в том, что многие люди хотят погрузиться в образ жизни города за пределами центров.
Планы на этот счет уже были представлены в 2018 году: с помощью новой кампании Wien Tourismus хотела вдохновить посетителей районов за пределами центра города. Этот проект пока не увенчался успехом. «На самом деле ничего не изменилось. Мы пока говорим о разбивке потока отдыхающих», — заявил глава Института исследований в области отдыха и туризма.
Этот план в принципе не очень реалистичен – ведь гостям хотелось бы увидеть достопримечательности в центре города. В целом туризма в Вене пока не слишком много, но меры необходимо принимать своевременно.
Реальная возможность для выравнивания упущена: «Если выравнивание произойдет, то проект с канатной дорогой на Каленберг следует лучше продумать и обсудить. Этот проект станет мерой, которая приведет многих людей куда-то еще».
Глава района Внутреннего города, также призывает к дальнейшим мерам. «Мы, конечно, за туризм». Ведь люди гордятся внутренней частью города и мировым культурным наследием. «Но с другой стороны, мы говорим: мы хотим этой аутентичности, мы хотим сохранить характер центральной части города», сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













