День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Девять километров новых трамвайных путей в Вене

Опубликовано: 05.04.2022

В этом году Wiener Linien модернизирует девять километров трамвайных путей на 30 участках. Всего в реконструкцию будет вложено 37 миллионов евро. Одно из направлений сосредоточено на Зиммерингер-Хауптштрассе (Simmeringer Hauptstraße).

Крупнейшие путевые работы пройдут летом на Зиммерингер-Хауптштрассе возле центрального кладбища. Там пути нужно поменять местами на двух участках по 500 метров. Также строится тестовый участок для так называемой «Седумовой дорожки». Это специальная зеленая дорожка, на которой вместо травы должен расти очиток, поэтому за ней легче ухаживать, чем за обычной травяной дорожкой.

С конца марта ведутся работы по строительству пути на Kinderspitalgasse, где обновляется перекресток Hebragasse/Kinderspitalgasse. В настоящее время трамваи все еще могут ходить, но маршрут 43 придется изменить с 9 по 18 апреля. С субботы он будет курсировать между Rosensteingasse и Hernalser Gurtel по маршруту линий 9 и 44.

Запасной автобусный маршрут 43E проходит по закрытому участку между Розенштайнгассе и Хернальсер Гюртель. Wiener Linien предоставляет информацию с объявлениями в транспортных средствах и на станциях, а также с досками объявлений, а также присутствует с информационным персоналом на месте, сообщают австрийские СМИ.

Работы по строительству путей в этом году также будут проводиться во время различных государственных праздников, поэтому 130 метров пути и стрелочный перевод будут обновлены в День Вознесения на Генцгассе/Симонигассе. Между национальным праздником и Днем всех святых будут модернизированы пути 49-го маршрута на Мерцштрассе/Лёргассе. Заменены 140 метров пути и стрелочный перевод.

Работы по замене путей уже будут проводиться летом на Талиаштрассе, Маргаретенгуртель/Клибергассе и на Франценсбрюке.