- Новости Австрии
-
Форарльберг: Каждая вторая новая машина внедорожник
05.02.2025
Бизнес Штирии в деликатной экономической ситуации
05.02.2025
Верхняя Австрия: Бедность и бездомность на высоте
05.02.2025
Каринтия: Kelag снизит цены для людей с низким доходом
05.02.2025
Тироль: Расходы на уход увеличатся до 445 миллионов
05.02.2025
NÖ: Ночью в Гензерндорфе был взорван банкомат
05.02.2025
Верхняя Австрия: Проблема с плесенью и пестицидами
05.02.2025
Клагенфурт ищет деньги для покрытия дефицита бюджета
05.02.2025
Вена: Число велосипедистов выросло на 5%
05.02.2025
NÖ: Фестиваль Еврейских выходных в Санкт-Пёльтене
05.02.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Деревня Fucking выпускает «Happy Fucking Christmas»
Опубликовано: 24.12.2011
Жители австрийской деревни Fucking решили использовать необычное название населенного пункта в оформлении рождественских открыток, с помощью которых можно поздравить друг друга с «Happy Fucking Christmas».
Жители австрийской деревни Fucking, на границе с Германией, решили больше не замалчивать не слишком приличное название населенного пункта, а использовать его для извлечения коммерческой выгоды, изготавливая рождественские открытки, в оформлении которых обыгрываются различные значения слова «fucking». Открытки стали настоящим бестселлером среди англоговорящих туристов.
Причудливое название деревни было образовано от фамилии Лорда Фоско (Focko), основавшего ее в шестом веке нашей эры. Окончание «ing» в названии деревни на старонемецком означает «семья».
Не так давно глава деревни Франц Меиндл попал на первые полосы австрийских газет с жалобами на то, что толпы туристов едут в деревню только для того, чтобы сфотографироваться на фоне дорожного указателя с названием населенного пункта – «Fucking». «Это продолжается на протяжении многих лет. Они раздеваются на фоне знака, а некоторые, и это самое худшее, даже воруют этот «fucking» указатель. Они думают, что это забавно, но вообще-то «fucking» указатель дорого стоит», – говорил он. По его словам, популярность знака среди туристов привела к тому, что жители деревни забетонировали основание указателя, а щит намертво приварили к стойке.
Представители местного управления по туризму поняли, что, несмотря на то, что на немецком языке название деревни ничего особого не означает, оно может стать «магнитом» для англоговорящих туристов. И даже сейчас, когда в продаже появилось много открыток с названием деревни, туристы все равно предпочитают лично сфотографироваться на фоне указателя.
Недавно местная пивоваренная компания получила разрешение на использование названия деревни в качестве марки пива, и теперь самая популярная фраза в местном пабе на английском звучит так: «Дайте мне fucking пиво».