- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
20 февраля: День социальной справедливости в Австрии
Опубликовано: 20.02.2022
20 февраля – День социальной справедливости. По мнению австрийских экспертов, спрос на помощь резко возрос из-за пандемии короны.
Холод снаружи встречается не только в День социальной справедливости в Marienstüberl в Граце с обычным социальным теплом и горячей едой: «Marienstüberl — это место встречи для многих нуждающихся людей разных возрастных групп. Многие приходят с улиц, из аварийных убежищ или просто в одиночестве. В настоящее время это наша самая большая проблема: многие чувствуют себя одинокими и брошенными. С нами они могут почувствовать общность», — описывает сестра Элизабет.
Продовольственные пожертвования также раздаются за столом Team Austria Красного Креста. На оптовых рынках собирается и распределяется до шести тонн продуктов: «У нас одна коробка на каждого покупателя с продуктами, такими как овощи и фрукты, а в другой коробке такие продукты, как хлеб, замороженные продукты или сладости. В среднем у нас бывает от 250 до 350 клиентов», — говорит Томас Малле из Team Austria Tafel.
Всемирный день социальной справедливости призван еще раз напомнить людям, что даже в Австрии один миллион человек живет за чертой бедности. И что не у всех есть одинаковые возможности в жизни, и что солидарность должна быть одной из самых важных ценностей в обществе. Особенно во время пандемии короны этому дню придается особое значение, потому что кризис вверг в нищету больше людей, в том числе нуждающихся, которым никогда раньше бедность не угрожала, сообщают австрийские СМИ.
По данным Красного Креста, спрос на помощь значительно увеличился из-за коронавируса, его пресс-секретарь Анна Эйснер-Коллманн подтверждает: «После коронавируса наш спрос увеличился на 30 процентов». У нас есть, например, в Team Österreich Tafel в Штирии около 1000 добровольцев, которые протягивают руку помощи в 22 пунктах распределения».













