День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Давыденко: хочу получить австрийское гражданство

Опубликовано: 29.05.2007

Российский теннисист Николай Давыденко, сейчас выступающий на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос», прокомментировал информацию о возможном получении им австрийского гражданства.

«Австрийское гражданство я действительно хочу получить, – сказал Давыденко радиостанции «Маяк». – Я выиграл два турнира в Австрии и мне нравиться это место. Но это не означает, что я собираюсь играть за Австрию. Это полная ерунда. Даже если я получу австрийский паспорт, то я, прежде всего, гражданин России. Буду жить в своей родной стране. В Австрии же я могу жить в будущем. Впрочем, и выступать за эту страну я тоже могу. Но пока все мои мысли о России. В этом году я точно буду играть за Россию в Кубке Дэвиса. Свое гражданство я не собираюсь обсуждать с кем-либо. Это моя личная жизнь. Если я хочу получить австрийский паспорт и что-то поменять, то это мое дело.

Если я потом захочу играть за Австрию, то это тоже будет только мое личное дело. Поэтому решать буду самостоятельно. Никто не сможет решить это за меня. Тот же Тарпищев». Газета.Ru