- Новости Австрии
-
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
Бургенланд: Торговля требует снять беспошлинный лимит
27.11.2025
Медицинский робот «Да Винчи» помогает в операциях
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Справедливая оплата труда в Тироле в сфере культуры
Опубликовано: 22.10.2022
2,1 миллиона евро необходимы для справедливой оплаты труда людей, работающих в сфере культуры Тироля. Субсидии должны быть увеличены, чтобы закрыть разрыв с рекомендациями по заработной плате заинтересованных групп.
В 2023 году государство также потратит дополнительно 425 000 евро, чтобы способствовать более справедливому вознаграждению работников сферы культуры. С помощью этого и других средств федерального правительства и муниципалитетов необходимо закрыть справедливую разницу в оплате труда в размере 2,1 миллиона евро. Разрыв в справедливой оплате труда определяет разницу между текущей заработной платой и рекомендуемой заработной платой заинтересованными группами.
В связи с пандемией коронавируса осенью 2020 года уже начался общеавстрийский процесс разработки стратегии с участием федеральных земель и заинтересованных групп. В ходе этого летом 2022 года земля Тироль разослала анкеты в сто учреждений культуры, и 88 анкет были возвращены. Они показали, что многим работникам сферы культуры явно не платят должным образом.
«Цель состоит в том, чтобы улучшить положение в области занятости и социального права всех тех, кто профессионально работает в сфере искусства и культуры, и обеспечить справедливое вознаграждение», — сказала Беата Палфрадер (ÖVP), которая до сих пор является государственным советником по культуре, которая представила культурную программу назначенному губернатору Антону Маттле (ÖVP), сообщают австрийские государственные СМИ.













