- Новости Австрии
-
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
CoV: осведомленность в OÖ о безопасности растет
Опубликовано: 19.02.2022
Пандемия в Австрии показала, насколько важно быть готовым к непредвиденным событиям. Многие поняли, что иметь запас воды и еды в собственном доме — хорошая идея. Однако в худшем случае слишком многие по-прежнему полагаются на помощь государственных учреждений для ассоциации гражданской защиты.
В течение нескольких лет ассоциация гражданской защиты Верхней Австрии с помощью опросов общественного мнения выясняла, какие стихийные бедствия представляют наибольшую угрозу для населения. Четверо из пяти опрошенных видят это в ядерной аварии, при отключении электроэнергии не менее трех четвертей. В последние годы страх перед серьезным отключением электроэнергии усилился, как объясняет Пол Айзельсберг из института опросов общественного мнения IMAS: «Проблема отключения электроэнергии значительно возросла с 2015 года. Как в оценке рисков, так и в понимании того, что такое отключение электроэнергии на самом деле», — говорит Айзельсберг.
«Одной из важнейших задач гражданской обороны является правильная подготовка к стихийным бедствиям, и опыт последних нескольких лет, очевидно, оказал определенное влияние», — говорит Михаэль Хаммер, президент гражданской обороны Верхней Австрии.
«С одной стороны, пандемия, особенно из-за карантина, особенно первого, дала населению ощущение, что не всегда само собой разумеется, что все доступно. С другой стороны, и мы также видели, что в условиях пандемии, если происходят действительно серьезные события, каждый, все население должно внести свой вклад. И здесь нужна личная ответственность, самообеспечение», — говорит Хаммер.
Как лучше всего подготовиться к стихийному бедствию, описано в ряде брошюр по гражданской обороне. В последние годы все больше людей используют Интернет в качестве источника, в связи с чем значительно расширился спектр онлайн-информации, сообщают австрийские СМИ.













