- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Число случаев оспы обезьян в Австрии продолжает расти
Опубликовано: 18.06.2022
Семь других случаев оспы обезьян произошли в Австрии, шесть из них в Вене.
Таким образом, общее число случаев заболевания в Австрии увеличилось до одиннадцати, сообщило министерство здравоохранения. На данный момент было известно о двух случаях в Вене и двух в Нижней Австрии.
Органы здравоохранения в затронутых федеральных землях приняли необходимые меры, и о дальнейших случаях будет сообщено международным органам здравоохранения.
Министерство подчеркнуло, что вакцинация населения в целом против оспы обезьян не является необходимой с медицинской точки зрения. Оспа обезьян в основном передается контактным путем. Тем не менее, закупка одобренной вакцины против оспы обезьян в настоящее время согласовывается с европейскими властями. Как только это будет доступно, Министерство здравоохранения объявит, следует ли его использовать и для каких групп людей.
Поскольку Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупредило о риске дальнейшего распространения оспы обезьян на предстоящих фестивалях и крупных вечеринках, Министерство здравоохранения разработало и опубликовало новую брошюру с важными советами по защите от инфекционных заболеваний. Помимо оспы обезьян, этот информационный бюллетень также охватывает инфекции, передающиеся половым путем (ИППП) и Covid-19. Были обобщены основные советы по профилактике и действиям при подозрении на инфекцию.
Брошюра предназначена в качестве помощника для участников крупных мероприятий, фестивалей и праздников. Минздрав также информирует организаторов мероприятий о мерах по профилактике инфекционных заболеваний, сообщают австрийские СМИ.













