День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Форарльберг: Carcoustics закрывает производство

Опубликовано: 14.12.2022

Международный поставщик автомобилей Carcoustics закроет существующую производственную площадку в Клаусе в 2023 году и перенесет серийное производство в Словакию и Польшу. Как сообщает агентство деловой информации, об этом компания сообщила в пресс-релизе. Пострадало 100 сотрудников.

Причина этого кроется в ценовом давлении из-за быстрого роста цен на сырье и энергию, а также роста расходов на персонал. Это приводит к отсутствию дополнительных заказов на производственную площадку Klaus. Таким образом, остальные серийные заказы будут перемещены на заводы Carcoustics в Сенце и Вроцлаве. Этот шаг и закрытие производственного предприятия затронули около 100 сотрудников Klaus в области производства и управления производством.

Разработка продуктов и процессов, создание прототипов и зоны поддержки в Клаусе будут продолжены. В результате Австрия, где работает около 90 сотрудников, остается важной частью Carcoustics Group как место для инноваций и развития.

Carcoustics разрабатывает и производит акустически, термически и электромагнитно эффективные компоненты для автомобильной промышленности. Компания со штаб-квартирой в Леверкузене (Германия) имеет разработки и производственные площадки в Европе, Азии и Америке, сообщают австрийские государственные СМИ.