- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Ярмарка «BiBi» открыла двери в Оберварте
Опубликовано: 04.10.2023
Ярмарка информации об образовании и карьере (BiBi) открыла свои двери в выставочном центре в Оберварте. Почти 80 экспонентов предлагают молодым людям возможность узнать больше. К ним относятся профессиональные училища и обучающие компании.
Учащиеся со всего Бургенланда приехали в Оберварт сегодня на ярмарку информации об образовании и карьере (BiBi). Среди почти 80 экспонентов около 20 профессиональных учебных заведений и почти столько же компаний, занимающихся обучением, представляют свои образовательные предложения. Также представлены государственные гильдии и профессиональные училища. Образовательное предложение должно быть ориентировано на всех учащихся и их родителей. Для члена государственного совета по образованию Даниэлы Винклер (SPÖ) налаживание связей между школами и бизнесом также важно.
«На самом деле главная цель состоит в том, чтобы создать сеть, которая приведет учащихся средних школ. И вторая цель заключается в том, что мы, конечно, также решим проблему нехватки квалифицированных рабочих, доставим студентов непосредственно в компании, обучим учеников и конечно же, создадим сеть наших школ напрямую с компаниями».
В первый день к ярмарке информации об образовании и карьере был поразительно большой интерес к преподаванию. Это подтвердила и Карин Штайнер, заместитель регионального менеджера AMS Burgenland.
«Компании более интенсивно спрашивают нас об обучении. Но родители тоже приходят с детьми и интересуются. С другой стороны, это можно увидеть и в цифрах Торгово-промышленной палаты за прошлый год. Число обучающих компаний в Бургенланде выросло примерно с 40 до 860. А число молодых людей на первом году обучения значительно выросло, почти на 100».
Ярмарка информации об образовании и карьере в Оберварте также открыта в четверг (с 9:00 до 13:00) и пятницу (с 9:00 до 17:00), сообщают австрийские государственные СМИ.













