- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Высокий сезон пасхальных яиц
Опубликовано: 28.03.2024
Потребление яиц достигает своего пика на Пасху. В среднем австрийцы съедают 248 яиц в год, включая яйца в обработанных пищевых продуктах. В прошлом году наблюдался самый высокий уровень потребления яиц на душу населения с 1995 года.
Все больше людей при покупке яиц обращают внимание на цену. Во время кризиса, вызванного коронавирусом, было закуплено больше органических яиц от кур на свободном выгуле. Из-за роста цен потребители все чаще обращаются к яйцам, выращенным в сараях, которые дешевле, чем яйца от кур на свободном выгуле.
В Бургенланде в настоящее время имеется 50 ферм по выращиванию кур-несушек, на которых содержится около 430 000 кур-несушек. Большинство из них – 81 процент – живут в коровниках, то есть в конюшнях, где девять кур делят один квадратный метр площади. Девять процентов кур в Бургенланде содержатся на фермах на свободном выгуле, где животные также могут выходить на улицу, а еще десять процентов кур живут на органических фермах, где еще больше места для физических упражнений.
Однако с 5 декабря прошлого года всех кур-несушек пришлось держать в хлевах из-за птичьего гриппа. Птицеводы надеются, что это будет отменено после Пасхи.
Ежегодно куры Бургенланда производят 146 миллионов яиц. Прослеживаемость от завода-производителя до торговой полки гарантируется для каждого яйца через австрийскую базу данных яиц. Но это не касается крашеных яиц, раскритиковал президент Сельскохозяйственной палаты. Австрийская семья тратит на яйца около 4,90 евро в месяц, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













