День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Высокий сезон пасхальных яиц

Опубликовано: 28.03.2024

Потребление яиц достигает своего пика на Пасху. В среднем австрийцы съедают 248 яиц в год, включая яйца в обработанных пищевых продуктах. В прошлом году наблюдался самый высокий уровень потребления яиц на душу населения с 1995 года.

Все больше людей при покупке яиц обращают внимание на цену. Во время кризиса, вызванного коронавирусом, было закуплено больше органических яиц от кур на свободном выгуле. Из-за роста цен потребители все чаще обращаются к яйцам, выращенным в сараях, которые дешевле, чем яйца от кур на свободном выгуле.

В Бургенланде в настоящее время имеется 50 ферм по выращиванию кур-несушек, на которых содержится около 430 000 кур-несушек. Большинство из них – 81 процент – живут в коровниках, то есть в конюшнях, где девять кур делят один квадратный метр площади. Девять процентов кур в Бургенланде содержатся на фермах на свободном выгуле, где животные также могут выходить на улицу, а еще десять процентов кур живут на органических фермах, где еще больше места для физических упражнений.

Однако с 5 декабря прошлого года всех кур-несушек пришлось держать в хлевах из-за птичьего гриппа. Птицеводы надеются, что это будет отменено после Пасхи.

Ежегодно куры Бургенланда производят 146 миллионов яиц. Прослеживаемость от завода-производителя до торговой полки гарантируется для каждого яйца через австрийскую базу данных яиц. Но это не касается крашеных яиц, раскритиковал президент Сельскохозяйственной палаты. Австрийская семья тратит на яйца около 4,90 евро в месяц, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт