Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
Экскурсии в Вене
Цветы в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд выигрывает от расширения ÖBB

Опубликовано: 04.01.2023

Линия Поттендорф (Pottendorf) между Веной (Wien) и Винер-Нойштадтом (Wiener Neustadt) в течение многих лет была двухпутной, чтобы поезда могли ходить более эффективно, чаще и быстрее. Этой осенью планируется завершить еще один участок этого маршрута и открыть новую станцию ​​в Эбрайхсдорфе. Это облегчение для пассажиров из приграничной зоны Бургенланд-Нижняя Австрия.

Еще один важный шаг для движения поездов в Бургенланде должен быть сделан с кольцом Эбенфурт, соединяющим Поттендорф и Нойфельд-ан-дер-Лайта.

Благодаря этому соединению поезд из Дойчкройц в Вену больше не должен останавливаться и разворачиваться в Эбенфурте, а может двигаться целым и невредимым, что привело бы к значительному сокращению времени в пути. В этом году планируется провести оценку воздействия на окружающую среду петли Эбенфурт. Только после этого можно начинать строительство. В настоящее время ÖBB оценивает, удастся ли в будущем избежать пересадок в Вулкапродерсдорфе между Айзенштадтом и Веной, сообщают австрийские государственные СМИ.