- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Ужас и память как источники дохода
Опубликовано: 28.10.2022
Хэллоуин на следующей неделе все больше становится экономическим фактором для торговли. Местные садовые центры выигрывают от Дня всех святых: красивое украшение могил усопших остается добродетельной традицией.
Цветочные магазины и садовые центры в Бургенланде сейчас очень заняты. По словам флориста Oberwart Михаэлы Грандитс, День всех святых — это большой вызов. Нужна каждая рука, вы неделями работали над созданием красивых заготовок.
Цветочные магазины стараются учитывать индивидуальные пожелания клиентов. Клиенты продолжают приходить, чтобы забрать цветочные композиции или венки для кладбища. Они хотят почтить и сохранить память о своих усопших.
День всех святых — один из самых важных источников дохода в году для цветочных магазинов и садовых центров. По оценкам Grandits, клиенты тратят от 70 до 100 евро. Однако в этом году теплый октябрь бросает вызов флористам. Хвойным веткам нужно на несколько градусов холоднее, — говорит Грандиц. Вот почему мы находимся в еще большем дефиците времени и должны сделать больше за еще более короткое время.
Но важным экономическим фактором стал не только День Всех Святых, но и накануне Хэллоуин. «84 процента жителей Бургенландии в возрасте от 14 до 29 лет как минимум говорят: они хотят что-то подарить, они хотят что-то купить», — сказала Андреа Готтвейс, глава торгового отдела Торговой палаты. Основными предметами являются сладости, костюмы и предметы декора.
В основном мальчики делают покупки на Хэллоуин. По словам Готвейса, в среднем на одну покупку тратится 30 евро. В результате общий торговый оборот в Бургенланде составляет около двух миллионов евро, сообщают австрийские государственные СМИ.













