- Новости Австрии
-
Форарльберг: Врачи могут «назначать» посещение музея
09.11.2025
Инфляция затрагивает все больше людей в Каринтии
09.11.2025
Вена: E-Control рекомендует сменить поставщика газа
09.11.2025
Вольфсберг: Драка в пабе закончилась арестом
09.11.2025
Зальцбург: Меньше сделок на выставке «Alles für den Gast»
09.11.2025
Дорнбирн: Преступник ограбил цветочный магазин
09.11.2025
Юбилей социального рынка «SOMA» в Клагенфурте
08.11.2025
Штирия: День чтения вслух c красочной программой
08.11.2025
Дорогое топливо несмотря на дешевую сырую нефть
08.11.2025
Выставка в Зальцбурге «Alles für den Gast»
08.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Управление полиции отмечает юбилей
Опубликовано: 09.09.2022
Во время церемонии к присяге также были приведены 30 курсантов полиции. После шестимесячного обучения женщины и мужчины будут нести службу на границе Бургенланда.
Срочно требуются люди, интересующиеся профессией полицейского. Период подачи заявок в Бургенланде продлен до конца сентября. По словам директора государственной полиции Мартина Хубера, в Бургенланде разыскиваются 30 полицейских. На церемонии, посвященной десятилетию Главного управления полиции Бургенланда, Хубер подчеркнул хорошее трансграничное сотрудничество в сфере нелегальной миграции.
«Самым важным партнером в Австрии являются австрийские вооруженные силы. Без товарищей мы не смогли бы так управлять этой пограничной операцией. У нас есть дни, когда мы набираем 100 человек. Но бывают и дни, когда мы собираем более 300 человек», — говорит Хубер.
Предшественником Хубера на посту директора полиции штата был губернатор штата Ханс Петер Доскозил (SPÖ), который был первым директором полиции страны. Доскозил ранее работал офицером полиции в Вене и Айзенштадте. По словам Доскозила, политики должны создавать перспективы для полицейских.
«Задачей полиции является не только миграционный кризис, но и профилактика правонарушений, борьба с преступностью. Круг обязанностей сотрудника полиции сложен. На данный момент кажется, что он сосредоточен почти исключительно на миграции. Это может отпугнуть многих молодых людей от выбора этой профессии», — говорит Доскозил. Перед политиками стоит задача предложить решение этого вопроса на европейском уровне, чтобы у людей снова появились перспективы, а профессия полицейского снова стала более привлекательной, сказал Доскозил.
По словам министра внутренних дел Герхарда Карнера (ÖVP), область киберпреступности — от мошенничества в Интернете до ненависти в Интернете — увеличилась на 30 процентов в предыдущем году. «Точно так же, как когда в 1970-х годах были террористические ситуации, когда была введена Cobra, сейчас важно, чтобы мы также воспитывали больше специалистов по борьбе с киберпреступностью. Вот почему я сейчас представляю своего рода киберкобру, которая затем также специально занимается этими видами преступлений», — говорит Карнер. По словам Карнера, соответствующие шаги должны быть предприняты в конце года, сообщают австрийские государственные СМИ.













