- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Центр детской и подростковой психиатрии
Опубликовано: 26.06.2025
В Нойзидль-ам-Зее был открыт новый центр детской и подростковой психиатрии и психотерапии. Дети, подростки и их родители смогут бесплатно получать здесь помощь и лечение от врачей, терапевтов и социальных работников.
Центр расположен на главной улице Нойзидль-ам-Зее. Подобно врачебной практике, здесь работают психиатр, несколько психотерапевтов и социальные работники, чтобы помогать молодым людям в кризисных ситуациях. Каждый день предусмотрены так называемые «кризисные службы». Затем мультидисциплинарная команда принимает решение о дальнейшем лечении, пояснила детский и подростковый психиатр.
Психические проблемы у детей и подростков часто не видны внешне, но они встречаются довольно часто. Только в прошлом году в Бургенланде проходили лечение почти 2 000 детей. «Наша команда состоит примерно из 60 сотрудников. У нас работают восемь специалистов в области детской и подростковой психиатрии и психотерапии. Но нужно сказать, что ситуация за последние годы стала напряжённее. Такие темы, как пандемия или рост цен, сильно влияют и на детей», — отметили в Социальной службы Бургенланда.
Открытие нового центра расширяет спектр услуг и сокращает путь к помощи. Ранее детям и подросткам из округа Нойзидль-ам-Зее приходилось ездить за психологической помощью в Айзенштадт. Хотя это может звучать несложно, иногда такая дорога становится непреодолимым препятствием.
Годовые расходы на центр в Нойзидль-ам-Зее составляют около 700 000 евро. Финансирование обеспечивается как федеральным правительством, так и землёй. Для пациентов услуги центра бесплатны. Другие аналогичные учреждения действуют в Айзенштадте и Оберварте, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













