День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Слишком мало дождей даже в октябре

Опубликовано: 01.11.2022

Для всей Австрии октябрь был самым теплым за всю историю измерений, а в Бургенланде — одним из пяти самых теплых за всю историю измерений. Тем не менее, метеорологи считают малое количество осадков в октябре драматичным.

В Бургенланде Центральный институт метеорологии и геодинамики (ZAMG) зафиксировал сокращение количества осадков примерно на 80 процентов за последние 30 лет. Об отдыхе после жаркого и сухого лета не может быть и речи, — сказал Александр Орлик из ЗАМГ. Что касается осадков, то, к сожалению, абсолютной ясности не бывает.

В Бургенланде не было различий в распределении осадков между севером и югом. Однако одно преимущество заключалось в том, что в октябре было сравнительно мало солнечных дней. Природа восстановилась, потому что солнечного света было относительно мало, а влажность была очень высокой из-за сильного тумана и отчасти из-за облаков, — пояснил Орлик. Поэтому испарение было не таким высоким.

По словам метеоролога, люди в Бургенланде, естественно, находили в среднем плюс двенадцать градусов в октябре приятным. В отличие от лета, высокие температуры для этого времени года также положительно сказываются на самочувствии. Однако с общей климатологической точки зрения, по словам Орлика, теплый октябрь был проблематичным после жаркого и сухого лета, сообщают австрийские государственные СМИ.