- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Сезон клубники начался раньше обычного
Опубликовано: 11.05.2024
Сбор клубники в Бургенланде в этом году начался раньше, чем когда-либо прежде. Поля клубничного оплота страны в Визене (район Маттерсбург) собирают урожай уже четыре недели. Основной урожай ожидается примерно через десять дней.
На клубничных полях в Визене уже начался сезон. Первую клубнику в открытом грунте собрали примерно 25 апреля; сбор урожая обычно начинается в середине мая. По словам фермера, выращивающего клубнику, урожайность в этом году средняя, но качество очень высокое.
Килограмм клубники с фермы в Визене сейчас стоит около двенадцати евро. В Австрии на душу населения съедается 3,6 килограмма клубники, и Сельскохозяйственная палата надеется, что потребители будут выбирать местные фрукты. Благодаря более коротким транспортным маршрутам потребители также могут внести свой вклад в защиту климата, сказал президент Сельскохозяйственной палаты.
Клубника очень нежная, фермеры, выращивающие клубнику на лугах, уже побеспокоились об урожае в этом году и надеются на мягкое начало лета без поздних заморозков, града и бурь. В целом, изменение климата уже дает о себе знать в сфере земледелия. В последние годы усилия возросли. «Поскольку летом жарче, нам приходится больше поливать и защищать клубнику сетками от града». Около 40 компаний обрабатывают 70 гектаров клубники в Бургенланде, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













