- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Рост банкротств и мрачные прогнозы
Опубликовано: 16.03.2025
Затяжной экономический спад продолжает приводить к банкротствам компаний в Бургенланде. В первом квартале 2025 года 54 предприятия объявили о несостоятельности. Хотя это заметно меньше, чем в тот же период прошлого года, прогнозы по-прежнему остаются мрачными.
После волны банкротств в 2024 году специалисты KSV 1870 ожидают, что в этом году до 300 компаний могут обанкротиться. Хотя число отклоненных заявлений о несостоятельности в первом квартале значительно сократилось, количество открытых процедур банкротства и связанных с ними долговых обязательств остается стабильно высоким.
В целом по Австрии число корпоративных банкротств выросло примерно на 3% по сравнению с прошлым годом. Наибольший риск разорения сохраняется в сфере торговли, строительства и гастрономии. Особенно заметный рост числа банкротств в первом квартале наблюдается в сфере недвижимости. По данным KSV 1870, высокая инфляция, усилившаяся в начале года, и завершение ряда государственных программ поддержки в 2024 году способствовали такому развитию событий.
В отличие от корпоративных банкротств, число частных случаев неплатежеспособности в первом квартале снизилось — в том числе и в Бургенланде. Однако в KSV 1870 предупреждают, что этот тренд не является долгосрочным, и ожидают, что к концу года количество личных банкротств снова начнет расти, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!