День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Ritter Sport ставит на веганский шоколад

Опубликовано: 02.02.2023

Производитель шоколада Ritter Sport уже два года управляет бывшей фабрикой Mars в Брайтенбрунне (Breitenbrunn). С тех пор увеличилось количество сотрудников и ассортимент продукции. Помимо всем известных вафельных трубочек, сейчас основное внимание уделяется веганским продуктам.

Два новых сорта расширяют веганский ассортимент Ritter Sport, который производится исключительно в Брайтенбрунне и экспортируется по всему миру. Производитель следует духу времени. «Сама по себе веганская еда — это тотально растущий сегмент, который с каждым годом развивается положительно в хорошем двузначном диапазоне. Другой — это новый американский вкус, который в настоящее время очень интересен потребителям. В этом отношении мы очень рады, что у нас есть предложение, которое охватывает именно эти два компонента», — сказал Вольфганг Штёр, управляющий директор Ritter Sport Austria.

Разницу во вкусе с молочным шоколадом вряд ли многие смогут определить при дегустации. Производственные процессы лишь незначительно отличаются друг от друга. «В основном это сухое молоко, замененное миндальным белком. В процентном отношении это не так уж и много. Это другой производственный процесс», — говорит Михаэль Бок, руководитель предприятия в Брайтенбрунне. Избегается смешивание веганских и невеганских продуктов. Поэтому для веганского ассортимента есть отдельные производственные машины.

Разница в цене действительно видна. Любой, кто использует веганский шоколад, обычно должен копаться в своих карманах. По словам Штёра, из-за меньшего количества и специальных ингредиентов веганский шоколад немного дороже с точки зрения сырья и производственных затрат.

Однако голые цифры показывают, что все больше и больше потребителей готовы платить более высокие цены. Рынок растительных продуктов быстро растет. Завод в Брайтенбрунне зарекомендовал себя как веганская штаб-квартира, без которой невозможно представить компанию. Это отражается и на количестве сотрудников. Во времена изготовления Mars здесь работало 110 человек. Мы снова медленно приближаемся к этому числу. В настоящее время в Брайтенбрунне работает 80 сотрудников. Но мы хотим продолжать расти и сосредоточиться на обучении новых людей, сообщают австрийские государственные СМИ.