День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Проект дешевых подержанных велосипедов

Опубликовано: 28.03.2024

Volkshilfe запускает кампанию, призванную дать возможность людям с низкими доходами недорого купить велосипед на Sonnenmärkten. Для этого Volkshilfe сотрудничает с BUZ Neutal, где профессионально ремонтируют ранее подаренные старые велосипеды.

Чтобы начать кампанию, Burgenland Volkshilfe и BUZ Neutal просят пожертвования в виде старых, уже не в употреблении велосипеды. Эти велосипеды можно сдать на социальных рынках на базах ARBÖ или непосредственно в BUZ Neutal. По запросу велосипеды также можно будет забрать прямо из домов жертвователей, сказала президент Volkshilfe.

По словам управляющего директора BUZ-Neutal, сами колеса также могут иметь различные повреждения. «Это не должен быть полностью ржавый велосипед, который простоял на улице пять лет и не подлежит ремонту. Но когда дело доходит до простого ремонта, например тормозов или коробки передач, мы можем сделать все».

В данном случае под «мы» имеется в виду запущенная в начале года веломастерская BUZ Neutal. Здесь участники проекта AMS приобретают соответствующие навыки ремонта. Восстановленные велосипеды затем будут перепроданы. «Мы, конечно, не будем брать за такой велосипед больше 30 евро. Почему мы вообще о чем-то просим? Потому что мы также нанимаем людей на социальные рынки и платим этим людям».

Целевой группой проекта являются клиенты рынков солнечной энергии. Люди с максимальной чистой ежемесячной зарплатой (в случае семьи из одного человека) в размере 1392 евро имеют право делать покупки на этих рынках. Для семьи из двух человек она составляет 2088 евро, а на каждого ребенка до 14 лет в семье дополнительно 418 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт