- Новости Австрии
-
Кафе «Turm» на Дунайской башне в Вене снова открыто
30.11.2023
Сеть модной одежды в Вене «Jones» снова обанкротилась
30.11.2023
Русбах проголосовал за новую ветряную электростанцию
30.11.2023
Рекорды туристического лета в Форарльберге
30.11.2023
Вена: Призыв Детской лиги к созданию министерства
30.11.2023
Вена: Мировой рекорд цены картины «Burgundy Mouse 2»
30.11.2023
Инфляция Австрии остается на уровне 5,4 процента
30.11.2023
Зальцбург: Туризм требует больше сезонных сотрудников
30.11.2023
Родители учеников борются с расходами на среднюю школу
30.11.2023
OÖ: Город Вельс представил план выхода из долгов
30.11.2023
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: В Айзенштадте планируется родильный дом
Опубликовано: 22.09.2023
В Бургенланде вскоре может открыться первый в земле родильный дом. Родильные дома рассматривают себя как своего рода золотую середину между домашними родами и родами в больнице. Их ведут акушерки, врачей там нет. Инициаторы хотят открыть первый родильный дом в Айзенштадте в начале следующего года.
Место рождения JUNO, как оно будет называться, разместится в бывшем офисном помещении на Esterhazystraße недалеко от больницы. Должно быть 140 квадратных метров. Для этого помещение еще предстоит переоборудовать, что обойдется примерно в 50 000 евро. Чтобы преодолеть эти первоначальные финансовые препятствия, они планирует краудфандинговую инициативу.
Договор аренды может быть подписан в ближайшие одну-две недели, а открытие родильного дома запланировано на начало следующего года. Беременные женщины должны иметь в своем распоряжении четыре-пять акушерок. Воспользоваться услугами могут только женщины с неосложненной и безопасной беременностью. «Родильный центр — это своего рода золотая середина между домашними родами и родами в больнице». В настоящее время в Австрии существует всего несколько таких родильных домов, а в Бургенланде их нет – теперь цель состоит в том, чтобы ликвидировать этот пробел, сообщают австрийские государственные СМИ.