День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Бассейны как роскошь для сообществ

Опубликовано: 09.08.2022

27 муниципалитетов в Бургенланде управляют открытыми бассейнами, и все они должны залезать в свои карманы для этого. Экономичная эксплуатация бань невозможна даже этим летом, когда из-за жары продается особенно много билетов.

Хотя в этом году было продано более 600 абонементов в открытый бассейн Зигендорфа, по словам мэра Зигендорфа Риты Стенгер (SPÖ), в этом году он снова понесет значительные убытки. «Финансово это точно не окупится. Но это просто престижная собственность в сообществе, мы можем поехать в отпуск сюда, в Зигендорф, поколения сделали это. Я был здесь с моими родителями все лето, и теперь я делаю то же самое со своими детьми. Я думаю, это говорит само за себя», — говорит Стенгер.

До 50 000 евро приходится ежегодно инвестировать только в содержание ванной комнаты. Открытый бассейн Зигендорфа — далеко не единичный случай. По словам мэра Иоганна Хейса (ÖVP), в открытом бассейне в Оберпуллендорфе тоже далеко от прибыли. «Я говорю один раз в обычный сезон, около 20 000 евро. А текущие операции обходятся нам в 70 000–75 000 евро в год», — сказал Хейс. Это приводит к потере более 50 000 евро в год.

Этот расчет усугубляется текущей инфляцией. Мэр ожидает от 20 000 до 30 000 евро более высоких затрат на энергию в год. Несмотря на инфляцию и большие убытки, инвестиции в открытые бассейны продолжаются. В следующем году планируется обновить газон в Оберпуллендорфе, а столовую в Зигендорфе ремонтируют, сообщают австрийские государственные СМИ.