Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Онлайн-тест для женщин-основателей

Опубликовано: 19.03.2023

Число самозанятых женщин в Австрии увеличилось более чем на 20 процентов с 2000 года. Это результат гендерного индекса 2021 года. В Бургенланде это развитие поддерживается различными стартап-проектами. Теперь есть новое предложение: онлайн-тест для женщин-основателей.

За последние десять лет более 100 женщин воспользовались различными стартап-проектами с участием государства. По словам заместителя губернатора Астрид Айзенкопф (SPÖ), в среднем две из трех женщин фактически начинают свой бизнес. Многие женщины по-прежнему работают неполный рабочий день на начальном этапе, что обычно означает дополнительные многочисленные нагрузки.

Айзенкопф стремится поддерживать женщин на пути к самозанятости и создавать базовые условия, специально адаптированные к их потребностям. Еще один шаг в этом направлении — новый онлайн-тест для женщин-основателей. Доступ бесплатный и занимает всего несколько минут. Это позволяет женщинам анализировать текущий статус своего стартового этапа. По результатам они получают контакты для следующих шагов.

По словам Айзенкопф, проект является инвестицией в будущее женщин и в Бургенланд как место для бизнеса. По данным канцелярии заместителя губернатора, в этом году в Бургенланде должен стартовать еще один женский стартап-проект, сообщают австрийские государственные СМИ.