- Новости Австрии
-
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Эксперты критикуют число выброшенных продуктов
30.09.2025
Сотрудница отеля в Вене украла часы и украшения
30.09.2025
Бургенланд: Крупная кража в охотничьем магазине
30.09.2025
Вена: Арест после покушения на убийство 16 лет назад
29.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: ÖVP призывает установить ценовой предел
Опубликовано: 19.07.2022
ÖVP повторил свой призыв к ограничению цен на государственных заправочных станциях. Босс клуба Маркус Ульрам также высказался против «танк-туризма». «Карта Бургенланда» может гарантировать, что только граждане Бургенланда будут заправляться на заправочных станциях со скидкой в штате.
На пресс-конференции Ульрам потребовал установить потолок цен на энергию. Ульрам также потребовал, чтобы Burgenland Energie передала свою прибыль населению в виде ваучеров. По его мнению, следует запретить выплату дивидендов, а также выплату премий топ-менеджерам.
Член парламента от SPÖ Вольфганг Зодль ответил, что ограничение цен на топливо является федеральной компетенцией, тем более что 50 процентов цены на топливо составляют налоги. «ÖVP Burgenland может связаться со своими коллегами по партии в федеральном правительстве с их запросом», — сказал представитель SPÖ по энергетике, сообщают австрийские государственные СМИ.