- Новости Австрии
-
Вена: Рисунки Гюнтера Бруса будут выставлены на аукцион
12.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
12.03.2025
Каринтия: Число местных магазинов сокращается
12.03.2025
Вена: В городе осталось 1 600 телефонных будок
12.03.2025
OÖ: Активное отношение к Рамадану в школах
12.03.2025
Вена: MAK представляет выставку «мейсен-кимоно»
12.03.2025
Вена: Задержка в покупке основного бизнеса VAMED
12.03.2025
Исследователи GeoSphere Austria о будущем засухи
12.03.2025
NÖ: Незаконная утилизация мусора в Санкт-Пёльтене
11.03.2025
Форарльберг: Рабочая палата предостерегает от квишинга
11.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Фермеры хотят обозначения яиц на Пасху
Опубликовано: 21.03.2024
Благодаря свежим продуктам из региона местные фермеры хотят стать альтернативой супермаркету и на Пасху. В то же время они требуют указания места происхождения крашеных яиц.
Яйца, ветчина, хлеб, овощи, колбасы и соки: местные фермеры, многие из которых занимаются прямым маркетингом, предлагают широкий ассортимент продуктов, особенно на Пасху. Уровень самообеспеченности яйцами особенно высок в Бургенланде и составляет 160 процентов.
Поэтому президент Сельскохозяйственной палаты призывает потребителей задуматься, в частности, о происхождении красочных пасхальных яиц и не обманываться дешевыми предложениями. «Некрашеные яйца маркируются, и вы можете увидеть, откуда они и из какого хозяйства. Для крашеных и обработанных яиц такого пока не существует, и здесь мы требуем, чтобы продукты были маркированы».
В фермерском магазине в Пинкафельде крашеное яйцо стоит 38 центов. Если сравнивать качество и происхождение, пасхальная закуска из фермерской лавки стоит недорого. Это устраняет необходимость в посредниках, поскольку фермеры доставляют продукцию непосредственно в магазины, и поэтому цены не намного выше, чем в обычном продуктовом магазине. Всего в Бургенланде около 30 фермерских магазинов. Кроме того, торговцы прямым маркетингом также предлагают свою продукцию на фермерских рынках, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
