День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Новые идеи для устойчивой мобильности

Опубликовано: 25.03.2024

20-я премия VCÖ Mobility Prize будет вручена в этом году под девизом «Устойчивое улучшение мобильности». Компании, сообщества, школы или клубы могут представить проекты, которые сделают мобильность более эффективной и экологически безопасной.

Премия VCÖ Mobility Prize присуждается за особо инновационные проекты, которые устойчиво улучшают мобильность. По данным Австрийского транспортного клуба (VCÖ), устойчивая мобильность означает, что на дорогах меньше пробок. Кроме того, будет снижен уровень шума и выбросов выхлопных газов для жильцов, а также снизятся затраты на мобильность, сообщил представитель VCÖ.

Компании, стартапы, школы, университеты, туристические регионы, а также застройщики или ассоциации могут подавать проекты на премию мобильности. Премия присуждается VCÖ в сотрудничестве с ÖBB и землей Бургенланд. Государственный советник по транспорту упомянул о мерах по дорожному движению, которые уже были реализованы в Бургенланде, таких как совместное такси или расширение велосипедных дорожек и общественного транспорта.

Целью является сокращение выбросов CO2. Общественный транспорт здесь является большим и важным фактором. «Но дело не только в защите климата, но и в персонале. Многие люди могут сэкономить много денег, перейдя с автомобилей на общественный транспорт». Срок подачи заявок на премию в области мобильности заканчивается 29 мая. За последние 19 лет награды получили 35 проектов, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт