- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Неоднозначное настроение на «ProWein»
Опубликовано: 13.03.2024
В Дюссельдорфе, Германия, завершилась одна из самых важных винных ярмарок в мире: «ProWein». На выставке ProWein свою продукцию представили почти 6000 экспонентов из 65 стран, в том числе более 40 из Бургенланда. Однако настроение там было довольно неоднозначным.
Вино является одним из основных экономических факторов Бургенланда, особенно в сфере экспорта. Поэтому важны выступления на международном уровне, например, на выставке «ProWein» в Дюссельдорфе, где виноделы встречаются с покупателями со всего мира. Однако в этом году оптимизм предыдущих лет сменился разочарованием.
Потребление, особенно тяжелого красного вина, резко падает во всем мире; на рынке слишком много вина, особенно в странах массового производства, таких как Франция или Австралия. Однако красное вино Бургенланда не вступает в прямую конкуренцию этим крупнейшим странам-производителям — негативных следов в экспорте пока нет.
Даже если красные вина Бургенланда по-прежнему хорошо продаются в стране и за рубежом, белое вино Бургенланда также становится все более популярным, – так звучал тон среди виноделов Бургенланда на выставке «ProWein». Но вместе с белыми винами покупатели также узнают о других сортах и продуктах, и именно этим мы и пользуемся, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













