День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Мягкая осень беспокоит пчеловодов

Опубликовано: 14.11.2022

Вообще-то пчелы должны были зимовать с сентября. Однако из-за того, что в некоторые дни в настоящее время температура необычно высока, многие пчелы все еще покидают свои ульи. Это все чаще вызывает проблемы.

Если пчелы вылетают в это время года на сборы, это может стать проблемой, объясняет председатель Ассоциации пчеловодов Бургенланда Герберт Графль.

Это может создать проблему с пространством в ульях. Единственное, что хорошо в теплой осени, так это то, что королева продолжает насиживать дольше и, следовательно, нектара больше. В этом году клещи варроа снова станут большой проблемой для многих пчел. Поскольку прошлая зима была довольно мягкой, в этом году заражение клещами значительно усилилось.

По крайней мере, что касается количества пчеловодов, председатель может успокоить ситуацию. В настоящее время в стране насчитывается около 680 пчеловодов, и они, среди прочего, позаботятся о том, чтобы в конце февраля как можно больше пчел снова перезимовало, сообщают австрийские государственные СМИ.