День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Компания «Lenzing AG» хочет продлить работу (Бургенланд)

Опубликовано: 02.01.2023

Текстильная компания Lenzing в Хайлигенкройце (район Йеннерсдорф) в настоящее время пытается расширить краткосрочную работу для большинства из примерно 340 сотрудников. Компания резко сократила производство с сентября.

Lenzing нуждается в большом количестве энергии, особенно природного газа, для производства текстильного волокна Lyocell, которое продается под торговой маркой Tencel. Резкий рост цен на газ усложняет жизнь компании. Таким образом, в начале сентября около 260 сотрудников были зарегистрированы на 50 процентов для краткосрочной работы.

Lenzing объявила в ходе консультаций, что подаст заявку на продление, по словам Вернера Раухбауэра, ответственного за краткосрочную работу в AMS Burgenland. Он предполагает, что заявка поступит в понедельник или вторник и что около 260 сотрудников снова пострадают.

В ходе многоступенчатого процесса государственная дирекция AMS, в которой представлены социальные партнеры, в конечном итоге решает, будет ли утверждена краткосрочная работа. Это зависит, в том числе, от ситуации на региональном рынке труда и экономического обоснования, которое дает компания. По словам представителя компании, в настоящее время Lenzing остановил две из трех производственных линий.

Ведутся интенсивные переговоры с землей Бургенланд и Burgenland Energie. Компания хочет уменьшить свою зависимость от природного газа и самостоятельно производить альтернативную энергию, такую ​​как фотоэлектрические элементы и биомасса, или получать ее на заводах Burgenland Energie, сообщают австрийские государственные СМИ.