День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Бургенланд: Климатические билеты в долг

Опубликовано: 16.02.2024

Бесплатный общественный транспорт через Вену, Нижнюю Австрию и Бургенланд три дня в месяц — в настоящее время это предложение предлагают 53 муниципалитета Бургенланда в сотрудничестве с Транспортной ассоциацией Восточного региона. Население воспринимает его совершенно по-разному.

Опробовать климатический билет можно, например, в Нойфельде-ан-дер-Лайта (округ Айзенштадт). Всего с начала декабря в городе с населением 3600 жителей было выдано четыре пробных билета. Билеты были хорошо приняты в первые два месяца. Сейчас они были зарезервированы 45 раз. Для этого есть две причины. С одной стороны, железнодорожный вокзал находится прямо в центре, и отсюда можно легко добраться до Вены, Айзенштадта и Винер-Нойштадта. Автобусное сообщение также отличное. В Нойфельде также проживает большое население.

Несколько иная ситуация в Пильгерсдорфе (район Оберпуллендорф). С начала сентября сообщество из 1800 человек получило пробный билет в Вену, Нижнюю Австрию и Бургенланд. На данный момент им воспользовались восемь человек. Любой, кому в любом случае понадобится билет на автобус, потому что он едет в Вену или Грац, вероятно, будет иметь годовой билет. Из остальных лишь немногие воспользовались бы пробным билетом, если бы им пришлось поехать конкретно в Вену. Но, большинство людей просто будут ездить на машине.

В принципе, любой, кто зарегистрировал свое основное место жительства в одном из участвующих сообществ, может бесплатно пользоваться пробным билетом в течение трех дней в месяц. Либо он зарезервирован онлайн через отдельную платформу, либо вы бронируете его лично и по телефону с муниципалитетом: «Затем человек приходит, получает билет, подписывает, что он принял билет, и все». Не все участвующие муниципалитеты Бургенланда используют инструмент онлайн-бронирования.

Муниципалитет покрывает расходы в размере около 860 евро за билет в год. Из-за низкого интереса в Пильгерсдорфе до сих пор неясно, будет ли билет снова предлагаться в следующем году. «Мы продолжим следить за развитием событий в этом году, а затем посмотрим, что произойдет». Что касается расходов, то в принципе это не тот случай, когда они выходят за рамки бюджета, но если их не примут, то в этом нет необходимости. Однако в Нойфельде уже ясно, что билеты также будут доступны в долгосрочной перспективе, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео