- Новости Австрии
-
Грац: Бесплатная подготовка к матуре в «Lernnetz-Café»
21.04.2025
Вена: Отрасль Life Sciences демонстрирует рост
21.04.2025
Велосипедная полиция Граца будет сокращена вдвое
21.04.2025
Проводник поезда в больнице после удара головой OÖ
21.04.2025
Вена: Новое приложение для общения со школами
21.04.2025
Тирольские леса страдают от нехватки дождей
21.04.2025
ОО: Кризис какао делает шоколадных зайцев дороже
21.04.2025
WKO призывает выделять больше денег на обучение
21.04.2025
Зальцбург: Онлайн-магазины обходятся рознице в 400 млн
21.04.2025
Алланд: Бывшие бездомные управляют VinziRast-Station
21.04.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Гуманитарная помощь для Украины
Опубликовано: 04.11.2022
Бургенланд продолжает помогать Украине. На этой неделе в Украину прибыла делегация, которая передала гуманитарную помощь представителям партнерского региона Ужгород.
Переданы три автобуса и медицинское оборудование. Грузы гуманитарной помощи должны быть доставлены из Ужгорода в Киевскую область. Автобусы будут использоваться там для школьного транспорта. Медицинское устройство поступило из предыдущих запасов KRAGES.
«Из-за конфликта и приближающейся зимы народ Украины находится в очень тяжелом положении. Многие вынуждены бороться за самое необходимое в самых неблагоприятных обстоятельствах, чтобы выжить. С материальными благами и финансовыми ресурсами, которые были предоставлены здесь, мы можем оказать помощь там, где она особенно срочно необходима», — сказал губернатор Ханс Петер Доскозил (SPÖ). Губернатор поблагодарил жителей Бургенланда за готовность сделать пожертвование.
С начала конфликта Бургенланд уже организовал ряд транспортов помощи в Украину, а также доставил в Бургенланд беженцев, сообщают австрийские государственные СМИ.