- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бургенланд: Протестантский синод пройдет в Айзенштадте
Опубликовано: 07.12.2023
В настоящее время Айзенштадт является местом проведения одного из самых важных заседаний протестантской церкви в Австрии: Синода или Генерального синода. Генеральный синод, который собирается в пятницу, является высшим законодательным органом Евангелической церкви. В его состав входят около 70 светских и духовных делегатов со всей Австрии. В центре внимания – выборы нового президента.
Синод – это форум для обсуждения между мирянами и духовенством. Избранные представители дают советы по таким вопросам, как конституция протестантской церкви, экономический бюджет церкви, церковные законы и заявления, а также решают вопросы, которые затрагивают Австрийскую евангелическую церковь в целом.
Синод также избирает церковное руководство, членов высшего церковного совета и каждые двенадцать лет нового епископа. Самый важный вопрос повестки дня в пятницу утром – выборы председателя синода, сообщают австрийские государственные СМИ.